Главная » 2010 » Март » 30 » Флагманская модель MP3 плеера Creative ZEN X-Fi2
Флагманская модель MP3 плеера Creative ZEN X-Fi2
22:20
Флагманская модель плееера ZEN X-Fi2 в котором используется технология X-Fi™ (Xtreme Fidelity). Это одно из последних достижений Creative в технологиях звука, заключающаяся в следующем: она деликатно восстанавливает утраченные фрагменты, повышает чистоту воспроизведения цифровых звукозаписей и обеспечивает максимально естественное воспроизведение звука в наушниках.
Также этот цифровой девайс теперь оснащен 75 мм ЖК дисплеем с сенсорным экраном, который на порядок упростит управлением плеером, правда по началу некоторым пользователям может показаться необычным такой тип управления после обычного кнопочного.
Встроенная технология X-Fi обеспечивает интеллектуальное смещение источника стереозвука, формируемого традиционным сочетанием левого и правого наушников, виртуально расширяя стереобазу для получения звука со сверхреалистичной глубиной акустического поля.
Кроме стандартного прослушивания музыки и просмотра фотоснимков с помощью этого плеера можно просматривать фильмы и при желании подключать его к телевизору. Поддерживаются такие цифровые форматы харанения всех фалов: MP3, WMA, AAC, Audible 4, FLAC и синхронизация с ПК, просмотр и загрузка с последующим чтением новостных RSS каналов. Просмотреть страничку с демонстрацией этого продукта можно
Цена: ~230$ с microSD 32Гб,
Технические характеристики:
Объем памяти (1) : 8, 16, 32 Гбайт
Размеры: 102 x 57 x 11,6 мм
Вес: 75 г
Дисплей: жидкокристаллический TFT-дисплей с сенсорным экраном, более 262 тыс. цветов
Зарядка: через порт USB компьютера или блок питания ZEN с USB-интерфейсом (приобретается отдельно)
1) Наличие разных моделей может зависеть от региона.
2) Незащищенный формат AAC (.M4A), применяемый в iTunes Plus®. Поддержка FLAC со скоростью до 1,1 Мбит/с.
3) Это изделие не сертифицировано корпорацией DivX Inc.; воспроизведение всех файлов в формате DivX 4 и DivX 5 не гарантируется. Файлы, закодированные с использованием XviD, воспроизводятся, если они закодированы как стандартные файлы формата MPEG-4 Simple (SP) или Advanced Simple Profile (ASP) без поддержки GMC и QPEL. Прочие форматы (например, MPEG-1 и MPEG-2) могут быть перекодированы с помощью прилагаемого программного обеспечения. При этом должны быть предварительно установлены соответствующие кодеки.
4) Требуется перекодирование с помощью прилагаемого программного обеспечения и предварительная установка на компьютер соответствующего кодека.
5) Фактическое время работы аккумулятора и время воспроизведения зависят от режима эксплуатации и заданных параметров. Количество циклов зарядки аккумулятора ограничено.
ПО: Creative Centrale (предварительно загружено в плеер; его также можно загрузить с официального сайта)
Минимальные системные требования
ОС Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / 64-разрядная версия XP, Windows Vista®, Windows 7® Свободный USB порт Windows Media® Player 10 или более поздней версии
130 Мбайт свободного места на жестком диске (для хранения файлов звукозаписей потребуется больше места)